Header Ads

Daftar Perolehan Medali SEA Games 2017

Daftar Perolehan Medali SEA Games 2017

Daftar Perolehan Medali SEA Games 2017
Malaysia sebagai tuan rumah SEA Games 2017 meraih gelar juara umum dengan perolehan 145 medali emas, 92 perak dan 86 perunggu. Sedangkan Indonesia mencatat hasil terburuk dalam sejarah pesta olahraga tersebut dengan finis di posisi kelima. (Baca Juga: Daftar Juara SEA Games dari Tahun ke Tahun)

Menurut media lokal, Malaysia tahun ini menurunkan 844 atlet yang terdiri dari 469 laki-laki dan 375 perempuan. Dari jumlah tersebut, mereka memenangkan 145 medali emas dari total 406 medali emas yang diperebutkan.

Secara keseluruhan, terdapat 4.888 atlet dari 11 negara yang bertanding di SEA Games 2017. Ada 1.334 medali yang diperebutkan, di antaranya 406 medali emas, 402 perak dan 526 perunggu.

Ketimbang edisi SEA Games 2015 di Singapura, terdapat tiga cabang olahraga baru yang dipertandingkan di Kuala Lumpur sehingga tahun ini total ada 38 cabang olahraga. Tiga cabang baru tersebut adalah ski es, kriket dan hoki es.

Bagi Indonesia dan Filipina, edisi SEA Games ke-29 ini merupakan yang terburuk dalam sejarah kompetisi. Indonesia finis di posisi ke-lima dengan 38 medali emas, 63 perak dan 90 perunggu. Sementara itu, Filipina finis di posisi ke-enam dengan raihan 24 medali emas, 33 perak dan 64 perunggu.

Berikut daftar lengkap perolehan medali SEA Games 2017.

POSNEGARAEMASPERAKPERUNGGUTOTAL
1Malaysia1459286323
2Thailand728688246
3Vietnam585060168
4Singapura575873188
5Indonesia386390191
6Filipina243364121
7Myanmar7102037
8Kamboja321217
9Laos232126
10Brunei05914
11Timor Leste0033

No comments

Comment Policies:

1. NO SPAM
2. NO LIVE LINK

Any violation will be deleted within 24 hours, thanks for your attention.

Powered by Blogger.