Header Ads

Daftar Lengkap Perolehan Medali Olimpiade Rio 2016

Daftar Lengkap Perolehan Medali Olimpiade Rio 2016

Daftar Lengkap Perolehan Medali Olimpiade Rio 2016
Kemenangan tim basket Amerika Serikat atas Serbia dalam perebutan medali emas, Senin (22/8/2016), menandai berakhirnya Olimpiade Rio 2016. Negeri Paman Sam pun meraih gelar juara umum dengan perolehan 121 medali.

Amerika Serikat merupakan negara satu-satunya yang meraih 3 digit medali pada gelaran Olimpiade 2016 di Rio de Janeiro, Brasil. Negara tersebut memenangkan 46 keping emas, 37 perak, dan 38 perunggu. Sedangkan Inggris Raya berada di posisi ke-dua dengan raihan 27 emas, 23 perak, dan 17 perunggu.

Walaupun cuma menjadi runner-up, hal ini merupakan prestasi terbaik Inggris dalam 108 tahun terakhir. Pasalnya, Inggris tidak mendapatkan medali dengan jumlah sebanyak ini sejak Olimpiade London 1908.

Sementara itu, Indonesia finis di peringkat ke-46 dengan raihan satu medali emas dan dua perak. Emas Indonesia disumbang oleh Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir pada cabang bulu tangkis nomor ganda campuran. Sedangkan dua medali perak disumbang oleh atlet angkat berat; Sri Wahyuni Agustiani dan Eko Yuli Irawan.

Adapun Brasil sendiri sebagai tuan rumah mesti puas dengan finis di posisi ke-13 dengan perolehan total medali sebanyak 19 medali. Medali-medali tersebut terdiri dari 7 emas, 6 perak, dan 6 perunggu.

Berikut daftar lengkap perolehan medali Olimpiade Rio 2016.

NONEGARAEMASPERAKPERUNGGUTOTAL
1Amerika Serikat463738121
2Inggris Raya27231767
3China26182680
4Rusia19181956
5Jerman17101542
6Jepang1282141
7Prancis10181442
8Korea Selatan93921
9Italia812828
10Australia8111029
11Belanda87419
12Hungaria83415
13Brasil76619
14Spanyol74617
15Kenya66113
16Jamaika63211
17Kroasia53210
18Kuba52411
19Selandia Baru49518
20Kanada431522
21Uzbekistan42713
22Kazakhstan35917
23Kolombia3238
24Swiss3227
25Iran3148
26Yunani3126
27Argentina3104
28Denmark26715
29Swedia26311
30Afrika Selatan26210
31Ukraina25411
32Serbia2428
33Polandia23611
34Korea Utara2327
35Belgia2226
35Thailand2226
37Slovakia2204
38Georgia2147
39Azerbaijan171018
40Belarusia1449
41Turki1348
42Armenia1304
43Republik Ceko12710
44Ethiopia1258
45Slovenia1214
46Indonesia1203
47Rumania1135
48Bahrain1102
48Vietnam1102
50Taiwan1023
51Bahama1012
51Pantai Gading1012
51Atlet Independen1012
54Fiji1001
54Jordania1001
54Kosovo1001
54Puerto Riko1001
54Singapura1001
54Tajikistan1001
60Malaysia0415
61Meksiko0325
62Algeria0202
62Irlandia0202
64Lithuania0134
65Bulgaria0123
65Venezuela0123
67India0112
67Mongolia0112
69Burundi0101
69Grenada0101
69Nigeria0101
69Filipina0101
69Qatar0101
74Norwegia0044
75Mesir0033
75Tunisia0033
77Israel0022
78Austria0011
78Republik Dominika0011
78Estonia0011
78Finlandia0011
78Maroko0011
78Moldova0011
78Nigeria0011
78Portugal0011
78Trinidad dan Tobago0011
78United Arab Emirates0011

No comments

Comment Policies:

1. NO SPAM
2. NO LIVE LINK

Any violation will be deleted within 24 hours, thanks for your attention.

Template images by Ollustrator. Powered by Blogger.