Header Ads

Nama-nama Gubernur DKI Jakarta

Nama-nama Gubernur DKI Jakarta

Nama-nama Gubernur DKI Jakarta
Berikut ini adalah nama-nama yang pernah memimpin DKI Jakarta, baik sebagai walikota maupun sebagai gubernur dari yang pertama yaitu tahun 1945 hingga yang terakhir sebelum Pilgub DKI Jakarta 2017:

NoNamaPeriodeKeterangan
1Soewirjo23 September 1945 - November 1947Sebagai Walikota Jakarta
2Daan Jahja
(Gubernur Militer Jakarta)
1948 - 1950Sebagai Walikota Jakarta
3Soewirjo17 Februari 1950 - 2 Mei 1951Sebagai Walikota Jakarta
4Sjamsuridjal2 Mei 1951 - 9 November 1953Sebagai Walikota Jakarta
5Sudiro9 November 1953 - 29 Januari 1960Sebagai Walikota Jakarta
6Soemarno Sosroatmodjo29 Januari 1960 - 26 Agustus 1964Masa jabatan pertama
7Henk Ngantung26 Agustus 1964 - 15 Juli 1965
8Soemarno Sosroatmodjo15 Juli 1965 - 28 April 1966Masa jabatan kedua
9Ali Sadikin28 April 1966 - 1977
10Tjokropranolo1977 - 1982
11Soeprapto1982 - 1987
12Wiyogo Atmodarminto1987 - 1992
13Soerjadi Soedirdja1992 - 1997
14Sutiyoso6 Oktober 1997 - 6 Oktober 2002
6 Oktober 2002 - 7 Oktober 2007
15Fauzi Bowo7 Oktober 2007 - 7 Oktober 2012
-Fadjar Panjaitan8 Oktober 2012 - 15 Oktober 2012Pelaksana Tugas
16Joko Widodo15 Oktober 2012 - 1 Juni 2014
Basuki Tjahaja Purnama1 Juni 2014 - 22 Juli 2014Pelaksana Tugas
Joko Widodo22 Juli 2014 - 16 Oktober 2014
-Basuki Tjahaja Purnama16 Oktober 2014 - 19 November 2014
1719 November 2014 - Petahana

2 comments:

Comment Policies:

1. NO SPAM
2. NO LIVE LINK

Any violation will be deleted within 24 hours, thanks for your attention.

Template images by Ollustrator. Powered by Blogger.